Четверг, 28.03.2024, 23:38
Главная | Абахтимова С.В | Регистрация | Вход
«  Март 2024  »

Абахтимова Светлана Владимировна

Учитель математики, учитель первой квалификационной  категории, стаж работы по занимаемой должности 29 лет.
Образование: высшее, закончила в 1980 году Целиноградский педагогический институт имени С. Сейфулина, специальность по диплому: учитель математики средней школы.

А школа - открытый дом Большой Вселенной,
маленькое эхо.
И в каждом классе день за днем
Творится формула успеха!

Участие в Программе научно-практической конференции "Синергетический эффект как фактор повышения качества образовательной деятельности" респ. Казахстан.
Доклады на конференциях: "преемственность обучения математики между младшим и средним звеном", "Коррекция знаний слабо успевающих учащихся", "Развитие творческих способностей учащихся", "Виды тестовых заданий  и способы их составления по В.С. Аванесову".

Работает над темой самообразования: "Активизация познавательной активности учащихся и развитие их математической речи".

Личные достижения учителя: Грамота Министерства Просвещения Республики Казахстан (1995 год), благодарственное письмо ОО (2005 год), грамота Департамента образования Акмолинской области (2009 год).

Список научно-практических работ учащихся: "История возникновения чисел"(2006 год), "Рациональные уравнения и методы их решения"(2007 год), "Виды задач, решаемые в школьном курсе математики" (2008 год), "Теорема Пифагора и способы её доказательства" (2009 год).

"Человек есть дробь. Числитель- это сравнительно с другими - достоинства человека;
а знаменатель - это оценка человеком самого себя.
Увеличить свой числитель - свои достоинства, не во власти человека,
но всякий может уменьшить свой знаменатель - своё мнение о самом себе,
 и этим уменьшением приблизиться к совершенству".

Л.Н.Толстой