Суббота, 20.04.2024, 12:56
Главная | Майфат Г.А. | Регистрация | Вход

Майфат Галина Александровна

Учитель математики, учитель второй  категории, общий стаж работы -16 лет, стаж педагогической работы - 16 лет; стаж работы учителем математики 6 лет,  окончила Омский государственный педагогический университет в 2001 году, присвоена квалификация "учитель" по специальности "Математика".

В своей работе учителем математики использую элементы технологии проблемного обучения, что позволяет наиболее полно раскрывать и развивать способности обучающихся по предмету; работаю над совершенствованием методов обучения на уроках математики с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей, регулярно провожу дополнительные индивидуально - групповые занятия с обучающимися с целью наиболее прочного усвоения знаний; разработала пакет дидактических материалов по математике для 5 - 6 классов и по геометрии для 9 классов; работаю над внедрением компьютера на уроках геометрии для демонстрации объемных фигур, сечений этих фигур, что позволяет обучающимся представить в пространстве тот или иной объект изучения в стереометрии; при решении геометрических задач на пространстве, а также для демонстрации поведения графиков изучаемых функций; разработала (использую) компьютерную программу-тренажер для отработки навыков устного счета для обучающихся 5-6 классов и программу-тренажер для обработки навыков применения теоремы Виета при решении квадратных уравнений.
 Являясь классным руководителем в воспитательной деятельности использую личностно - ориентированный подход, учитывая психологические и физиологические особенности каждого ребенка.Способствую развитию сплоченного, дружного классного коллектива. Мотивирую детей на повышение успеваемости в учебе, участие их в мероприятиях школьного, муниципального уровня. Самостоятельно разрабатываю внеклассные мероприятия: классные часы, беседы, тематические вечера. Веду активную работу с родителями, привлекая их к участию в общественной жизни класса, провожу раз в месяц тематические родительские собрания.