Пятница, 26.04.2024, 12:07
Главная | Сафронова Г.Э. | Регистрация | Вход

Сафронова Галина Эйвальдовна

Учитель физики, победитель конкурсного отбора учителей в рамках Приоритетного национального проекта "Образование", учитель высшей категории, стаж работы -  19 лет

В 1991  году окончила Омский государственный педагогический институт имени А.М. Горького по специальности физика и информатика, присвоена квалификация  учитель физики и информатики в средней школе; в 1999 году повышала свою  квалификацию на курсах  Омском  ИПКРО по проблеме «Пути совершенствования обучения физике»; в 2000 году прошла профессиональную подготовку по специальности психология, присвоена квалификация педагог-психолог.

Галина Эйвальдовна  имеет глубокие теоретические  знания по предмету, методике его преподавания, что позволяет  ей планировать систему учебных занятий в соответствии с целями обучения  и воспитания. Важнейшим ее достоинством являются психологические знания личности ребёнка, поэтому проектирование учебных занятий ведётся с учетом психологических закономерностей овладения предметом, предвидения возможных затруднений учащихся, что даёт ей возможность выбора наиболее рациональных видов деятельности по овладению учебным материалом, оптимального сочетания индивидуальных, парных, групповых форм обучения.

Являясь сторонником передовых педагогических концепций, в основе которых лежат идеи развития личности на основе самоопределения, использует в качестве средства достижения педагогических целей технологию модульного обучения и технологию работы в малых группах (И.М. Шамова, П.И. Третьякова, Н.Б. Сеновского). Составила модули по физике с различным уровнем сложности и целей, которые способствуют приобретению учащимися  навыков самообразования и находят практические применение в работе других учителей. Занимается исследовательской деятельностью, принимает активное участие в работе научно-практических конференций районного и регионального значения, выступает  с докладами и сообщениями.

Персональный блог >>> перейти