Четверг, 28.03.2024, 21:17
Главная | Рудаков А.В. | Регистрация | Вход
«  Март 2024  »

Рудаков Александр Викторович

Учитель информатики, учитель второй квалификационной категории, окончил Омский государственный педагогический университет

Эссе "Моя новая школа"

Мы устремлены в будущее.
В это будущее мы идем через обновление.
Где же мера этого обновления?
она в обновлении Школы.
  Ш.А. Амонашвили

Школа. Новая школа...Ведь это по сути школа будущего. У каждого человека слово школа вызывает разные ассоциации. Если говорить о школе новой или о школе будущего как о здании, то. на мой взгляд. все-таки не будет ветхих зданий в аварийном состоянии. не будет проблемы с отоплением этого здания. На переменах школа не будет превращаться в стадион. т.к. я думаю, найдется способ привлечь детей к чему-то более полезному. Кабинеты станут уютными. оснащенными всем необходимым для учебного процесса: географические карты, всевозможные схемы, таблицы и прочие наглядные средства обучения примут электронный вид. или мультимедийный. Обязательным атрибутом станет локальная сеть. администратором которой станет директор школы, который будет в курсе дел всей школы: своих заместителей. классных руководителей и естественно детей в учебном процессе...
   Продолжение  можно найти на персональном блоге учителя